Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Музейный проект получил поддержку ОАО “Соликамскбумпром”

8n50bt0ywD8

18 апреля в акционерном обществе «Соликамскбумпром» состоялось подведение итогов конкурса социально-культурных проектов.
Музей истории соли стал одним из победителей в номинации «Люблю тебя, мой Соликамск!» с проектом «Боровая – начало Соли Камской».
«В 2016 году мы начали работу по благоустройству остановочного комплекса перед Музеем, – говорит руководитель проекта Л.А. Доля. – Теперь наша задача – при поддержке ОАО «Соликамскбумпром» продолжить начатое – обустроить функциональный и информативный остановочный комплекс, позволяющий потратить время на ожидание автобуса с пользой: с одной стороны, больше узнать о достопримечательностях Боровой, с другой – быть в курсе городских событий.
Боровая – интересный и старейший район города, можно сказать, история Соликамска как центра солеварения, начиналась отсюда. На сегодняшний день известен и достаточно хорошо сохранился наш сользавод, но есть и другие достопримечательности. Будем открывать историю вместе!
Мы надеемся на помощь жителей города – если у вас есть интересные фотографии района Боровая, его достопримечательностей – домов «Маленького Берлина», Камы, Рождественского и Усть-Боровского солеваренного заводов и т.д., – приносите в Музей! Приходите к нам, рассказывайте свои «боровские» истории!»
Реализация проекта начнется в мае.
Музей истории соли, г. Соликамск, ул. Газеты «Звезда», 2. Проезд до остановки «Пристань», авт. №№ 2,7,23,24.
Телефон 8 (34253) 3-43-97, 4-71-38
E-mail: muzeisoli@mail.ru, ludmilaf707@mail.ru

Для справки (информация с сайта http://www.solbum.ru/): В этом году на конкурс было представлено 15 проектов от образовательных организаций и учреждений культуры Соликамска. Проекты были представлены в трех номинациях: «Мой выбор – производство!» (пять проектов), «Экологический патруль» (четыре проекта), «Люблю тебя, мой Соликамск!» (шесть проектов).

Поздравляем коллег из МАУК “Ботанический сад Г.А. Демидова” с победой в номинации “Экологический патруль”!

8n50bt0ywD8 BNtqM0Mtkr8 сертификат от Соликамскбумпрома 2017 Фото1447