Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

У Музея вновь День рождения!

kdbO0NNSII4

В музее-заповеднике “Сользавод” снова праздник!
9 лет назад, 12 января 2012 года, Музей был выделен из состава Соликамского краеведческого музея и стал самостоятельным учреждением культуры – МАУК “Музей истории соли”!
И, по счастливому стечению обстоятельств, прямо ко Дню рождения приехал подарок от Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение – крутая игрушка “Мастер-водолив”, буклеты с информацией об Ассоциации соляных городов, настольная игра “Удивительно соляное путешествие”, сувениры и соль Тотемская! Огромное  спасибо, коллеги!
У музея соли много праздничных дат в копилочке, и одна из них – юбилейная! В этом году исполняется 35 лет со дня проведения Всесоюзной конференции “Соль и освоение края”, поэтому этот год будет богат на конкурсы, события и рубрики – следите за новостями по хештегу #сользавод35_9!

А сегодня для вас – четверостишие победителей ноябрьского тура краеведческого марафона газеты “Наш Соликамск” – команды “Гламурная пятерка” (автор Л.Мартакова, графическое оформление – Г.Брайтенбихер)! Именно оно украшает наш музейный календарь на 2021 год!

Хотите поздравить Музей – присоединяйтесь! Записывайте видео, монтируйте ролики, готовьте презентации! Пишите стихи и прозу – все в течение года опубликуем в нашей группе и на сайте музея!

* фото – подарки соляным городам от Тотемского музейного объединения в рамках проекта “Труба зовёт!”, работа команды “Гламурная пятерка”, музейный календарь на 2021 год.

j_SYCy5mw7g vu-JCJVI7ig I7Rm21C3nOo TpttPm4u1N0