День заповедников – теперь и наш праздник!

Лого_Сользавод — копия

21 июля 2020 г.  музею был присвоен статус Музей-заповедник, и теперь 11 января и наш праздник тоже!
И хотя в начале своей истории праздник этот больше был связан с экологией, сейчас в День заповедников идет речь и о защите природных комплексов, и о сохранении культурного наследия, развитии познавательного туризма, международного сотрудничества и расширения географической сети особо охраняемых природных территорий.
А наш Сользавод – как раз такая уникальная историческая территория, значимая не только для Соликамска, но и для всего края!
Мы благодарим всех, кто поддерживает Музей во всех начинаниях, содействует его развитию и процветанию! Большое музейное спасибо дарителям, всем, кто пополняет наши фонды предметами быта, солью и солонками из разных городов и стран, делится фотографиями и воспоминаниями!
Сохраним историю вместе!