Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Скоро – «Огни Гефеста» 2016

6 августа 2016 г. отложите дела и спешите в Музей истории соли всей семьей – у нас вновь пройдет фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста»! В одиннадцатый раз соберет он кузнецов со всей России.

Место проведения – Музей соли – придает особый колорит фестивалю,  унося в прошлое, ведь на протяжении многих лет работы Усть-Боровского солеваренного завода звон молота сопровождал каждый день: все необходимые детали и цырены делали кузнецы.

В день фестиваля  участники будут ковать работы по теме «Сользавод», из которых затем будет создан арт-объект к 30-летию Музея истории соли. Зрители смогут увидеть мастеров за работой, а также проголосовать за лучшую «домашнюю» работу.

Вас ждут демонстрация кузнечного искусства, различные творческие мастерские и площадки, новые выставки в Музее истории соли, концертная программа в народных традициях в исполнении творческих коллективов Соликамска и гостей города.

Вы сможете не только увидеть, чему научились выпускники «Школы юного кузнеца», но и самим ощутить тяжесть молота, попробовав себя в роли кузнеца!

Файл: Конкурс огни_гефеста_2016.pdf

Файл: Положение огни_гефеста 2016.pdf