Фестиваль «Огни Гефеста» 2015 (2 часть)

2015 Награждение. Владимир Платонов

«Огни Гефеста 2015» – ежегодное X межрегиональное мероприятие, который проходит на территории уникального памятника деревянного зодчества XIX века – Усть-Боровском солеварном заводе.

Кузнечное мастерство – одно из самых древних во всем мире. Звон наковален, тяжелые удары молотов, шипящее в воде раскаленное до красна железо. Это зрелище всегда притягивало желающих освоить азы этой очень мужской профессии и завораживало зрителей, наблюдающих как из простого куска железа на свет появляются произведения кузнечного искусства.

Кроме этого для гостей фестиваля открылись торговые ряды, прошли мастер-классы. Интересны были задания с прохождением маршрута по творческим мастерским кузнечного фестиваля, участие в обрядах соли, народных играх, а также просто погулка по Сользаводу – уникальному памятнику архитектуры.

На празднике было много музыки. Народные коллективы, фольклорные композиции, русские танцы и забавы – это то, что приятно ожидало гостей “Огней Гефеста”.

Раскрывает свои секреты кузнечного дела проект – Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства “Огни Гефеста” – праздник силы и огня.

ФЕСТИВАЛЬ КУЗНЕЧНОГО МАСТЕРСТВА «ОГНИ ГЕФЕСТА» 2015 глазами Владимира Платонова.

« 1 из 2 »