5 граней личности Григория Демидова

demidov-1

В Музее истории соли открылась новая выставка.
Выставка, посвященная 300-летию Г.А. Демидова, организована по инициативе Демидовского клуба г. Соликамска в Музее истории соли.
Основой содержательного наполнения выставки послужил труд Владимира Константиновича Штибена «Григорий Демидов. Демидовская энциклопедия XVII век».
Открытие выставки состоялось 20 ноября, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории».
Многие знают о династии Демидовых как о промышленниках и предпринимателях; для соликамцев Григорий Демидов прежде всего – основатель ботанического сада, сын основателя горнозаводской промышленности Урала Акинфия Демидова, металлург.
Выставка, посвящённая 300-летию Г.А. Демидова, позволит вам по-другому взглянуть на личность интереснейшего и разностороннего человека, познакомиться с Демидовым-ботаником, Демидовым – воспитателем, Демидовым – аптекарем.
Работа выставки продлится до марта 2016 года.

МАУК «Музей истории соли» выражает слова искренней благодарности Владимиру Константиновичу Штибену, Татьяне Дмитриевне Келлер, Ирине Николаевне Верхоломовой, Владимиру Олеговичу Коберису, Ирине Николаевне Верхоломовой, Ольге Владимировне Заболотных за содействие в подборке документального материала и помощь в оформлении выставки.