Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Мероприятия ко Дню Победы

2021

Приближается 76-я годовщина Великой Победы! По всей стране пройдут Акции, принять участие в которых сможете и вы!

Краевая акция «Вальс Победы»
В 2021 году акция вновь пройдет в онлайн-формате.
По опыту прошлого года участникам нужно будет зайти на сайт pobeda59.ru в раздел «Флэшмоб #ВальсПобеды76» и следовать прописанной там инструкции. Оформленную фотографию опубликовать на своей открытой странице в соцсетиВКонтакте с хештегом #ВальсПобеды76.
С 3 мая в официальной группе ПДНТ «Губерния» ВК будут публиковаться фотографии участников. Кроме того, все они появятся на сайте pobeda59.ru. Также фотографии можно прислать по электронному адресу info@pobeda.ru.
Для участия в акции в видеоформате нужно записать видео вашего танца под песню «В лесу прифронтовом». После этого ролик также необходимо разместить на вашей странице в соцсетиВКонтакте с хештегом #ВальсПобеды76.

«Свеча Памяти»
Акция проходит в онлайн-формате. Каждый житель Соликамского городского округа сможет самостоятельно создать фотооткрытку «Свеча Памяти» на сайте https://pobeda59.ru/ и разместить ее в социальных сетях с хештегом #прикамьепомнит в память о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне.

«Поём о Победе!»
Исполните и запишите на видео исполнение песни времен Великой Отечественной войны: солдатские песни, песни о героях, летчиках и моряках, танкистах, артиллеристах и пехоте, песни о подвигах советских людей, оказавшихся во вражеском тылу, — о партизанах и пионерах-героях, песни русских и советских композиторов, посвященные Дню Победы.
Для принятия участия в акции в онлайн формате необходимо выложить видео в социальных сетях с хештегом #поюпеснюВОВ

«Поем двором»
Жители всего Пермского края могут принять участие в акции, присоединившись к одномоментному исполнению военных песен в своих дворах. К акции присоединятся музыкальные коллективы, хоры всех возрастных групп, волонтёры, специалисты культурно-досуговых учреждений Пермского края.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Ежегодно в преддверии Дня Победы стартует акция «Георгиевская ленточка». Этот символ воинской славы носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой отечественной войне. Акция в Соликамском городском округе состоится 9 мая с 12.00 до 15.00 в трех частях города: Мемориал умершим от ран, центральный сквер и площадь у памятника Н. Ладкину.
В #музейЗаповедникСользавод акция продлится с 27 апреля по 7 мая – всем экскурсантам музея сотрудники вручают Георгиевские ленты.

«Бессмертный полк онлайн – 2021»
В 2021 году мероприятие состоится в онлайн формате 9 мая в 15:00 по местному времени.Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте 2021.Polkrf.ru, ответить на несколько вопросов о своем герое и его профиль появится в шествии Бессмертного полка онлайн. Вы сможете добавить несколько героев в рамках одной заявки и они пройдут в трансляции «Плечом к плечу»
“Бессмертный полк” – общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В 2021 году общероссийская акция “Бессмертный полк” вновь пройдет в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» пройдет на сайте Polkrf.ru, а также в социальных сетях.