Эта Память всей стране нужна!

200514105744

Друзья! Для тех, кто пропустил “Ночь музеев” в Музее соли в  формате on-line, предлагаем посмотреть видеозаписи программы в рамках  единой Всероссийской Акции, посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне!
Представляем вашему вниманию первый ролик-анонс проекта “Живая память Сользавода” – “Сользавод в годы войны”.

А сейчас научный сотрудник Зоя Паршакова, куратор проекта “Живая память Сользавода”, проведет для вас виртуальную экскурсию по выставке “Сользавод в годы войны”.
Если у вас есть фотографии родственников, работавших на Усть-Боровском солеваренном заводе и ушедших на фронт, вы готовы поделиться воспоминаниями о них – пишите нам на почту muzeisoli@mail.ru или звоните по телефону 8 (34253) 3-43-97 после окончания периода самоизоляции!

А сейчас для вас работает концертная виртуальная площадка “Песни войны” в музее соли. Пойте вместе с нами!
“Катюша”, слова М.Исаковского, музыка М.Блантера. Исполняют Алена Фазылова, Ирина Малик, Надежда Синицина. Территория музейного комплекса.

“Песенка фронтового шофера”, слова Н.Лабковского, Б.Ласина, музыка Б.Мокроусова. Исполняет Михаил Перницкий. Васильевская соляная варница.

“Лизавета”, слова Е.Долматовского, музыка Н.Богословского, исполняет Олег Локес. Территория музейного комплекса.

“Бери шинель, пошли домой”, слова Б.Окуджавы, музыка В.Левашова, исполняет Михаил Перницкий. Александровская рассолоподъемная башня.

“Военные фотографии”, слова Ю.Визбора, музыка С.Никитина, исполняют Надежда Синицина и Алена Фазылова. Здание конторы Усть-Боровского солеваренного завода.

“Когда мы были на войне…”, слова Д.Самойлова, музыка В.Столярова, исполняют Ирина Малик и Олег Локес. Территория музейного комплекса.

“Вальс фронтовой медсестры”, слова В.Харитонова, музыка Д.Тухманова, исполняет Ирина Малик. Территория музейного комплекса.

Показаны последние новости