“…Целую. Ваш Надымов” – выставка к 76-й годовщине Победы в Музее-заповеднике “Сользавод”

bsMAZezjniI

Отголоски Великой Отечественной войны вновь и вновь встречаются в нашей мирной жизни.

Так в 2020 году, благодаря проекту «Живая память Сользавода», мы познакомились с Першиной Натальей Логиновной. Именно она передала в фонды музея-заповедника очень ценные предметы – фронтовые письма своего дедушки Надымова Александра Вакховича и его сына Николая.
Александр Вакхович ушел на фронт с Усть-Боровского сользавода, где работал делопроизводителем. А его сын Николай с 1938 по 1939 гг. работал на сользаводе слесарем.
На нашей новой выставке «…Целую. Ваш Надымов» вы можете прочесть отрывки из этих писем и погрузится в атмосферу ожидания весточки с фронта.

2rNaWjMxlZU CbS5Qm3xopc p3PCwVC5CPE
Мы благодарим Першину Наталью Логиновну за письма, которые она передала в фонды музея-заповедника, а также выражаем благодарность МБУДО «Детская художественная школа» г. Соликамск за предоставленные на выставку предметы!