Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Сользавод – больше, чем музей!

AElSDCknoo0

Вот и состоялось долгожданное событие – Акция “Ночь музеев” в Музее-заповеднике “Сользавод”! В этом году общей темой акции стал девиз “Больше, чем музей” – и это действительно так! Сользавод – это и историческое место, и центр досуга, и своеобразный парк отдыха, и место встречи, и люди, которые помогают нам организовать для вас интересное мероприятие!
Во время акции были организованы “Солёный кинозал» с демонстрацией фильмов и роликов о музее, познавательный мастер-класс «Солёная лаборатория», открыты новые выставки: ко Дню Великой Победы «…Целую. Ваш Надымов» (из фондов музея и предоставленных Детской художественной школой предметов), и к Году науки и техники – «К звёздам упрямо и смело!» (из частной коллекции А.П. Сергеева).
Работали площадки “Другие игры”, “Открытый космос”, можно было посетить минералогический музей, а также бесплатные экскурсии по музейному комплексу.
Было много музыка – благодарим за отменное музыкальное настроение ребят – гитаристов и группу “Mata Hari” (г. Березники).
Завершающей точкой мероприятия стал запуск в небо “Шара желаний” – мы уверены, что все непременно сбудется!

Огромное спасибо всем коллегам-организаторам, волонтёрам, дарителям, – всем, кто сделал это мероприятие насыщенным и душевным! Централизованная библиотечная система, ДК “Прикамье”, социально-культурное объединение “Соликамский горизонт”, объединение молодых инвалидов “Я вижу сердцем”, локальный центр добровольчества, соликамский социально-педагогический колледж им. Раменского, детская художественная школа, кузнец Денис Симаков  – спасибо, что были с нами в этот вечер!

Сользавод – место силы и лучших впечатлений!

48nkOmULbs4 AElSDCknoo0 Hqa932cHNLc I25oxsLtCaM koIdgC1vgwU kpVIrK39Dbk KwIZ-UR43VQ LHVWj0JBOvM lIHLtrekNqI nAhPxjQFNCI OkubgplHirI VxOZc1mPwJc Z4pkB4ZJzVk Zc61_4JqKyU