Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Форум «Музейный гид» в Москве

Hrbei9_uKug

11 – 14 июня в Москве состоялся форум «Музейный гид» в рамках фестиваля «Интермузей – 2015».
МАУК «Музей истории соли» вошел в число победителей конкурса «Музейный гид» в номинации «Удивительные музеи России» с проектом «Официальный сайт Музея истории соли». Всего на конкурс в две номинации – «Удивительные музеи России» и «Страна – музей» было подано 115 заявок из 60 регионов страны. OSynHDYrrBgОтрадно, что Соликамск – в числе 8 победителей первой номинации! Музей, а вместе с ним и весь город, представляла руководитель проекта Юлия Александровна Сырчикова, директор МАУК «Музей истории соли».
14 июня, перед награждением победителей, состоялась презентация проектов-победителей. Музей истории соли представлял свой проект последним. А как вы знаете, лучше всего запоминается первое и последнее выступление! Более 200 представителей музеев страны – от Владивостока до Кёнигсберга – услышали о Музее соли, о городе Соликамске, который отмечает в этом году 585-летний юбилей!

Юлия Александровна: «Участие в подобном мероприятии на Российском уровне – значимый момент для города, ведь на презентации говорилось не только о Музее истории соли, но и о городе в целом, о юбилейных мероприятиях. Позиционируя Музей соли, мы представляем Соликамск».
sbwNhllxQcUНа команде Музея, реализующей проект, лежит большая ответственность – сделать сайт ярким, информативным, и вместе с тем простым в обращении. На протяжении всего времени реализации проекта – а это целый год, – нужно достойно представить Музей и город. Поэтому нам очень важны Ваши предложения – каким бы вы хотели видеть Официальный сайт Музея истории соли города Соликамска, какую информацию хотели бы получить, обращаясь к нему!

http://www.fondpotanin.ru/ – сайт фонда В.Потанина, где можно посмотреть подробный отчет и фотоматериалы.