Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

С Днём Защитника Отечества!

8pTH9vJ3CLU

Музей-заповедник “Сользавод” поздравляет всех защитников Отечества с праздником!
Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам! Жизнелюбия, бодрости духа, мирного неба над головой!

Сегодня все выражают особую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, участникам военных действий, и #МузейЗаповедникСользавод присоединяется к поздравлениям!

Поддерживаем акцию “Мой Защитник Отечества” и представляем вашему вниманию фотографии работников Усть-Боровского солеваренного завода, тех, кто сражался за Родину на фронтах войны.

Пусть пока этих фотографий немного, но музей соли выражает огромное музейное спасибо всем, кто приносит в музей фотографии, делится с нами воспоминаниями!

Сохраним историю вместе!

Фотографии из фондов Музея:

epqb4OV52Wk
* призыв в солдаты в Клубе солеваров Усть-Боровского солеваренного завода, 1942 г.,

4T01eTZPMtI
* А. В. Надымов, делопроизводитель сользавода, с женой (с 1942 г. был призван на фронт, погиб в 1943 г., место гибели неизвестно),

LMMbcPQM1Lc
* А.В. Федулов, хозяйственник (завхоз) сользавода (призван в 1942 г., погиб 09.09.1943 г. в боях за с. Верхний Бишкин (Украина),

 

nVBl0-KcEaI
* О.А. Богданова (первая слева), секретарь комсомольской организации сользавода, пришла работать после войны. На фото – в составе зенитной девизии 1 Украинского фронта (фотография из архива О.А. Богдановой),

Надымов Н.А.
* Н.А. Надымов, слесарь сользавода (призван в 1942 г.),

Придчин А.И фронтовой шофер
* А.И. Придчин, копаль соли (призван в 1941 г. , работал фронтовым шофером, после войны продолжил работу на сользаводе).

#МойЗащитникОтечества #23февраля