Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Акция “Защитники Отечества” – для всех!

!!!!_60925cb038982

В преддверии Дня защитника Отечества, Музей-заповедник “Сользавод” присоединяется к Акции “Защитники Отечества”.
День защитника Отечества был учрежден в 1922 году к годовщине создания Красной армии, сегодня мы можем говорить о том, что это праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

В каждой семье есть свои герои – ветераны Великой Отечественной войны или участники боевых действий, и в эти февральские дни вы можете рассказать о них!
Принимайте участие в Акциях (обратите внимание – обязательно ставьте хештеги #ЗащитникиОтечества#23февраля и #НашиЗащитники):

“Мой Защитник Отечества” – разместите в любой соцсети видео с портретом родственника – ветерана, или спасателя, солдата… и рассказом о своем герое. Обязательно поставьте хештег #МойЗащитникОтечества!

Акция “Героические истории” – расскажите в соц.сетях свою историю о защитниках Отечества, о тех, кому благодарны за мир, безопасность и спокойствие;

Флешмоб “Звездная слава России” – в День защитника отечества тем, кто служил в армии, предлагаем выставить в соцсети фото в форме – со звёздами на погонах, фуражках…своих армейских будней, а тем, кто в армии не служил, – сделать фото или видео, чтобы на них тоже была звезда – собственноручно изготовленная, изображенная, нарисованная. Хештег флешмоба – #звезднаяСлаваРоссии.

Кроме того, по всей стране пройдут акции по уборке мемориальных комплексов, уроки памяти и семейной истории, адресные поздравления и помощь ветеранам и участникам боевых действий #ГероямПосвящается.

А Музей-заповедник “Сользавод” предлагает вспомнить своих героев – тех, кто ушел на фронт и тех, кто работал в тылу, всеми силами приближая Победу!