“Соляная башня: начало…” – презентация проекта!

28 башня

28 августа в 11.00 часов в Музее-заповеднике «Сользавод» состоится презентация проекта «Соляная башня: начало…» – победителя конкурса, направленного на модернизацию музейного дела, при поддержке Министерства культуры Пермского края в 2021 году.

Вход по пригласительным билетам.

В рамках проекта  в Александровской рассолоподъемной башне размещена экспозиция, демонстрирующая инструменты для бурения рассольных скважин на Прикамских промыслах.  Центром экспозиции стал конный ворот рядом с башней – механизм, который работал на солеваренных заводах 300-400 лет назад. Макет ворота интерактивный, выполнен по историческим  чертежам и описаниям творческой мастерской “Криваясиняялиния” под руководством Рустама Исмагилова, члена Союза художников России, старшего преподавателя кафедры Декоративно-прикладного искусства Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (г. Пермь).

Презентация проекта проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.