Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Сользавод ждет гостей 17 апреля!

Памятники ждут

17 АПРЕЛЯ, в субботу, Музей-заповедник “Сользавод” присоединяется к Акции «Пермские памятники ждут гостей», организованной Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края и приуроченной ко Дню всемирного наследия (Международному дню памятников и исторических мест).

Бесплатные экскурсии по музейному комплексу пройдут в 15.00, 16.00 и 17.00.
Количество человек в каждой группе – не более 10 человек, состав формируется только по предварительной записи! Просим соблюдать рекомендации по сохранеию вашего здоровья. Берегите себя и своих близких!

ЗАПИСАТЬСЯ на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию 17 апреля можно по телефону 8 (34253) 3-43-97.

Историческая справка: 18 апреля 1984 г. впервые отмечался Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия), установленный в 1983 г. Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
МАУК «Музей-заповедник «Сользавод» был организован на территории Усть-Боровского солеваренного завода, единственного в мире сохранившегося деревянного солеваренного завода, первого на Урале промышленного музея под открытым небом.