Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Приглашаем кузнецов к нам на фестиваль!

2xmJngDDykQ

Уважаемые кузнецы! 
Приглашаем ВАС принять активное участие в ХIII межрегиональном фестивале кузнечного мастерства «ОГНИ ГЕФЕСТА», который состоится 3-5 августа 2018 г. в городе Соликамске (Пермский край).
В 2018 году фестиваль «Огни Гефеста» пройдёт в тринадцатый раз под общим девизом «Тринадцатые – счастливые!» Концепция фестиваля будет основана на символах счастья, которые найдут отражение и в конкурсе кованых изделий, и в работе фестивальных площадок.
Первый день – мастер-класс от кузнецов для детей с ОВЗ, торжественное открытие, чествование кузнецов.
Второй день – общий фестивальный день с работой площадок, торговыми рядами, концертной программой и кузнечными конкурсами.
Третий день – День кузнеца. Программа находится в разработке.
Место проведения – Музей истории соли – придает особый колорит фестивалю, унося в прошлое, ведь на протяжении многих лет звон молота сопровождал каждый день работы Усть-Боровского солеваренного завода: все необходимые детали и цырены делали кузнецы.
Здесь можно посмотреть ПОЛОЖЕНИЕ о ФЕСТИВАЛЕ и КОНКУРСЕ XIII Огни Гефеста, также они размещены в нашей Группе “ВКонтакте” https://vk.com/muzeisoli или мероприятие https://vk.com/ogni_gefesta и на сайте музея истории соли http://muzeisolik.ru (вкладка «События» – «Огни Гефеста»)
Контактная информация:
МАУК «Музей истории соли» – Юлия Александровна Сырчикова, Екатерина Юрьевна Михеева: т/ф (8 34 253) 3 43 97, 3 43 98,
8 909 733 0 734, е-mail: muzeisoli@mail.ru
Управление культуры администрации города Соликамска –
т/ф (8 34 253) 5 33 70, е-mail: uksol@mail.ru

Мы ждём Вас!

Приглашение на фестиваль ОГНИ ГЕФЕСТА 2018