Пресс-тур в Музее 2016

2016 Пресс-тур в Музее 03

6 июля 2016, в рамках пресс-тура по Пермскому краю для федеральных СМИ, Музей истории соли посетили журналисты телеканала Культура (программа «Искатели»), журнала GEO, бортового журнала компании «Победа», портала «Вести. Туризм».

Пресс-тур охватывает несколько городов края: Чердынь, Соликамск, Усолье, Пермь, Оса, Ильинский, Очер, и продлится до 11 июня.

Итогом станут публикации и несколько передач по темам «Генеалогическое древо Пермского края», «Строгановская вотчина», «Пермский период», «В поисках «закамского серебра», покажут лучшие места городов, по которым пройдет маршрут. Также планируется сюжет для программы «Черные дыры. Белые пятна» (ТК Культура) о великом геологе, благодаря которому сегодня развивается Пермский край, профессоре П.И. Преображенском.