Праздник Огня, Мужества и Мастерства на земле Соли!

27e37fd7ed3755f103a3885d386b8c6d

3-4 августа в Соликамске, в Музее истории соли,  вновь, уже в 13-й раз, состоится Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста», поддержанный Министерством культуры Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона».

Фестиваль продлится три дня. В первый вечер состоится яркое открытие, чествование главных героев – кузнецов, второй день – основной фестивальный день с работой площадок, прохождением квеста-игры «Счастливые числа» и проведением кузнечного конкурса. По традиции, последний день фестиваля посвящён Кузнецам!

Концепция этого года основана на символах счастья. Тема «Счастье – это…» найдёт отражение и в работе многочисленных площадок, и в конкурсе кованых изделий. Уже сейчас вы можете принять участие в фотоконкурсе «Счастье – это…», запечатлев свои счастливые моменты, и конкурсе  видеобращений «Счастливая пара»!

Чем же удивит нас Фестиваль? Откроем лишь несколько моментов. В этом году значительно расширилась география участников – кузнецы из Москвы, Твери, Челябинска, Кирова, Рыбинска, Елабуги, Мелитополя (Украина), Ижевска, Перми, Миасса, Алапаевска и, конечно же, Соликамска и Соликамского района будут радовать вас своим искусством!

В дни проведения “Огней Гефеста” впервые в Соликамске пройдёт краевой фестиваль кулинарного искусства “Прикамская кухня”! Специально к нашему фестивалю будет организована выставка чугунного литья из фондов МБУК «Добрянский историко-краеведческий музей». В течение двух дней сцена Музея соли будет принадлежать творческим коллективам города и края; особый сюрприз для поклонников фолк-рока – выступление 3 августа народного хэви-металл коллектива «Просто Горыныч» (г. Тюмень) и группы «Возвращение» (г.Москва) 4 августа.  День Открытия фестиваля завершится ярким фаер-шоу коллектива «ASTERIA» (г.Березники) и фейерверком АО «Соликамский завод «Урал»! Такого вы ещё точно не видели! У организаторов ещё много сюрпризов!

Чтобы быть в теме, вступайте в группу «Огни Гефеста-2018» ВКонтакте – https://vk.com/ognigefesta2018.
Единый входной билет на два дня фестиваля – 140 рублей (или 100 рублей – на один фестивальный день). Дети до 7 лет, Кузнецовы, Ковалевы, льготные категории граждан, все, кто родился 13-го числа, -при наличии удостоверения– БЕСПЛАТНО! ВХОД на фестиваль с ФЛАЕРОМ100 рублей на ДВА ДНЯ!
Их можно взять в РЦ “ЧАЙКА”, кафе “ШОКОЛАД” в центре и в КТ “РУСЬ” – в детской комнате, баре и кафе. Внимание – количество флаеров ОГРАНИЧЕНО!

Приходите на фестиваль 3-4 АВГУСТА за своими счастливыми моментами!

Будем менять стереотипы суеверий ВМЕСТЕ!

МАУК «Музей истории соли», г. Соликамск, ул. Газеты Звезда”, 2.
Проезд до остановки «Музей истории соли», авт. №№ 2,7,23,24.
Телефоны: 8 (34 253) 3-43-97, 3-43-98, Сайт: muzeisolik.ru, E-mail: muzeisoli@mail.ru

Огни Гефеста 2017 площадка Кузница -мастер класс по ковке- А.И.Малышев Огни Гефеста в 2017 - общие виды Итог ИСПРАВЛ Афиша ОГafisha_a3_ogni_gefesta