Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Пополним фонды Музея!

jjQU_TStafc
В этом году Музей истории соли реализует интересный проект – “Соляной амбар: вся СОЛЬ здесь!”, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 Солеваренный промысел – большое производство, тут не только солевары в чести были, много мастеров других специальностей нужно было – и плотники, и кузнецы, и конюхи…

Может, у вас есть бочки, инструменты кузнечные или, того лучше, – телеги, станки ткацкие, или продукция стекольного завода, что на Острове был, чудом сохранилась?Посмотрите в закромах, – может, что и найдется?  ПРИНОСИТЕ в музей!

Мы хотим расширить выставочное пространство музея и экскурсионный маршрут – открыть для показа одно из самых загадочных зданий современного музея, куда стремятся попасть экскурсанты, – закрома соляного АМБАРА.
Не просто открыть, но и наполнить новым смыслом – показать сопутствующие соляному промыслу ремёсла. Тем более, что в Боровой умельцев много было!
Будем очень рады вашей помощи! Сохраним историю ВМЕСТЕ!

Звоните нам – 8 (34253) 3-43-97, пишите на почту muzeisoli@mail.ru или в сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/muzeisoli!