Новый формат проведения «Огней Гефеста»

kTxbDnbjyDQ

В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в крае, XV Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства пройдет 15 АВГУСТА  в  непривычном формате.  ИНДИВИДУАЛЬНО  для семьи или группы не более 5 человек пройдет программа «Огни Гефеста – вспомнить ВСЁ!» –  экскурсия по  сользаводу и знакомство с кузнечным делом «с полным погружением»:  мастер-класс с одним из кузнецов Соликамска и выставки по кузнечному делу.

Единственное ограничение, кроме количества участников, – программа будет проводиться СТРОГО ПО ЗАПИСИ.

На знакомство с музеем и ковку «семейного оберега» будет отводиться 1,5 часа, работать на кузнечной площадке будут соликамцы Денис Симаков, Сергей Белкин, Дмитрий Ширёв и гуру кузнечного дела в Соликамске, стоявший у истоков фестиваля «Огни Гефеста», Александр Иванович Малышев!

Время проведения «Огней Гефеста» – с 13:00 до 19:00, то есть, Музей сможет принять не более 12 семей или групп до 5 человек.  Такого «индивидуального» подхода посетителям фестиваля у нас ещё не было!  Успевайте записаться на участие в фестивале по телефону 8 (34253) 3-43-97.

Стоимость входного билета – 140 рублей с человека (цена обычной познавательной программы в #музейзаповедниксользавод).

У соликамцев есть возможность выиграть бесплатный мастер-класс для всей семьи – подробнее об условиях – в группе Музея-заповедника «Сользавод» в соц.сети ВКонтакте.

Организаторы планируют провести фестиваль в привычном формате в октябре, в День рождения музея, при благоприятной эпидемиологической ситуации.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, в рамках проекта “59 фестивалей 59 региона”.