Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Музей в полуфинале!

Мастера гостеприимства

Научный сотрудник МАУК «Музей-заповедник «Сользавод» Зоя Паршакова  вышла в полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который  проводится при поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).  В мае она представит свой проект на региональном полуфинале.

Уже пройдены этапы тестирования  общих знаний по географии, истории, искусству России, об этнокультурных особенностях регионов, а также специальных профессиональных знаний в сфере туриндустрии и представление индивидуального проекта, относящегося  к развитию внутреннего туризма и индустрии гостеприимства. Впереди – очная защита проекта в Перми.

«В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых», – сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян.

По итогам соревнований будут определены 200 лучших участников, которые примут участие в финале конкурса. Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

 

Немного статистики: больше всего участников проекта «Мастера гостеприимства», прошедших первый этап конкурса, из Пермского края – 177 человек. Также активно проявили себя жители Москвы – 85 человек. Третье место занял Краснодарский край – 82 человека. На четвертом месте – Московская область (78 конкурсантов), на пятом – Республика Башкортостан (75 человек).

Посмотреть ролик участника можно в группе Музея ВКонтакте,  в разделе «Видеозаписи» – https://vk.com/muzeisoli