Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Как в Соли Камской соль варили? Обзорная экскурсия по сользаводу

D7Kal1Exgl4

Ежегодно сотрудники Музея-заповедника “Сользавод” проводят более тысячи экскурсий, познавательных программ и выездных занятий. А самая востребованная – обзорная экскурсия по территории музейного комплекса!

Музей располагается на территории Усть-Боровского солеваренного завода – единственного в мире сохранившегося деревянного промышленного предприятия XIX века по производству соли выварочным способом.

Во время экскурсии мы знакомим гостей со зданиями – рассолоподъёмной башней, соляными ларём, варницей и амбаром – которые входят в “соляную цепочку” промысла, а также с Конторой, где размещалось заводоуправление. Большинство этих объектов было построено в конце XIX века, и в этом году отмечают своё 140-летие!

Просим обратить внимание – в исторических объектах нет отопления, экскурсия проходит в основном на открытой территории, поэтому, планируя посещение Музея, одевайтесь по погоде!

Стоимость обзорной экскурсии по территории музейного комплекса:
290 рублей – дети, пенсионеры, студенты (обязательно наличие удостоверения, студенческого билета),
250 рублей – взрослые.

В летнее время для небольших групп (до 10 человек) возможно проведение экскурсии с дополненной реальностью – показ утраченных механизмов и процесс работы рассолоподъёмного насоса.
Стоимость экскурсии с мультимедиа – 250 рублей для детей, студентов, пенсионеров, 300 – для взрослых.

Приобрести билеты можно в кассе музея, а владельцам Пушкинских карт – ещё и на сайте ВМУЗЕЙ.COM (по ссылке! – https://vmuzey.com/event/obzornaya-ekskursiya-po-territorii-muzeya

Ждём вас в Музее! 

Записаться на проведение экскурсии в удобное для вам время, получить дополнительную информацию можно по телефону 8 951 94 94 442