Участвуйте в конкурсе “Путешествие по Соликамску”!

gfnlPVVoTkY

В Соликамском городском округе дан старт конкурсу социальных проектов в сфере туризма “Путешествие по Соликамску”.
Организаторами конкурса выступили администрация Соликамского городского округа, управление культуры при поддержке ПАО «Уралкалий». Об этом рассказали на брифинге для журналистов города представители администрации СГО заместитель главы Ирина Чикова и заместитель начальника отдела по туризму и организации культурно-массовых мероприятий управления культуры Виктория Пульянова. Спикером от ПАО “Уралкалий” выступил депутат Законодательного собрания Пермского края Эдуард Аветисян.

Конкурс направлен на создание и реализацию новых туристских маршрутов, разработанных с помощью идей и проектов инициативных жителей Соликамского городского округа. Его участниками могут стать физические лица старше 18 лет и некоммерческие организации.
Номинации конкурса:
– Шестисотлетие Соликамска
– Туристские маршруты
– Этнокультура. Местные традиции
– Визитная карточка Соликамска
Победитель в каждой номинации получает до 75 тысяч рублей.

Проекты должны быть реализованы до 15 ноября 2023 года.

Конкурсные проекты принимаются с 15 апреля по 14 мая 2023 года в отделе по туризму и организации культурно-массовых мероприятий управления культуры администрации Соликамского городского округа по адресу: 618554, г.Соликамск, ул. Калийная, 138а, каб. 14, тел. (834253) 7 66 61, электронная почта: ottur@solikamsk.permkrai.ru.

Подробности и форма заявки в Положении – Polozhenie_Puteshestvie_po_Solikamsku