Обратный отсчет – до фестиваля “Огни Гефеста” 1 месяц!

kTxbDnbjyDQ

Ровно месяц остался до 15 августа  – предполагаемой  даты проведения XV Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Огни Гефеста»!

К сожалению, в современных условиях организаторы не могут сказать, состоится ли фестиваль в прежнем формате, но этот месяц в группе  Музея истории соли в социальной сети ВКонтакте будет посвящен Фестивалю. В группе регулярно будут размещаться посты по истории фестиваля, видеоинтервью с участниками прошлых лет, интересные факты о профессии кузнеца.   Следить  за новостями можно будет  по хештегу #огнигефеста2020.

Фестиваль «Огни Гефеста»,  самый длительный в истории Соликамска,  ведет свою историю с 2006 года и  в этом году отмечает 15-летие.  Музей истории соли приглашает жителей СГО принять участие  в on-line конкурсе  «Огни Гефеста – глазами зрителей»  в номинациях «Фоторабота» и «Видеоролик». Подробнее – в Положении по конкурсу – konkurs_MIS_Ogni_Gefesta_-_glazami_zriteley_2020.

Кроме этого, у подписчиков группы Музея  в соц.сети ВКонтакте есть возможность выиграть кузнечный мастер-класс для всей семьи (не более 5 человек)! Что для этого нужно:
– быть участником группы https://vk.com/muzeisoli
– сделать репост этой записи (чтобы она была в числе трёх верхних на вашей странице);
– с позитивным настроем и верой в свою удачу ждать подведения итогов розыгрыша 12 АВГУСТА!

“Огни Гефеста” – вспомнить ВСЕ!
* фестиваль “Огни Гефеста” проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, в рамках проекта “59 фестивалей 59 региона”.