Выставка “Калийные этюды” в музее

m-aRCXs1oo0

Шахта, подземные разработки, калийная соль – эти слова всегда вызывают особый трепет и желание увидеть воочию, прикоснуться к подземным богатствам. Выставка «Калийные этюды» позволяет это сделать!

Пространство выставочных залов музея постоянно обновляется. И сейчас на втором этаже Конторы, во время самостоятельного посещения, можно ознакомиться с экспонатами музея-заповедника «Сользавод» – скульптурами из калийной соли,  предметами быта 30-40-х годов, а также рассмотреть картины художников Березников и Соликамска, выполненных в рамках проекта «Калийные этюды», направленного на возрождение и развитие жанра «Индустриальный пейзаж», сохранение индустриального наследия. Картины предоставлены музейно-выставочным центром ПАО «Уралкалий».

Сборные экскурсии в музее проводятся со вторника по субботу в 11:00, 13:00 и 15:00 (без предварительной записи).
Если для вас это время не удобно – записаться на экскурсию можно по телефону 89519494442.

8KB3u4h2Ud8 EhDl-WIWuOQ K-IZ1UTH9JM yMR_BDXfrEY Ik1Gz5ZEvMo