Уютно, душевно и с песнями прошёл мастер-класс “Кукла-Соленушка”!

jd7X6s6BBvY

Суббота в Музее-заповеднике “Сользавод”, и правда, оказалась насыщенной на события! Пока экскурсоводы и смотрители встречали и провожали гостей, в творческом пространстве “Арт-Солонка” время остановилось…

Участники мастер-класса погрузились в атмосферу творчества и магию создания народной куклы. Благодаря народному мастеру Пермского края Валентине Лабузновой у всех гостей получилась прекрасная Кукла-Соленушка. У каждой мастерицы она вышла со своим нарядом и даже со своим характером.

Гости настолько прониклись атмосферой творчества, что в какой-то момент даже зазвучала песня! А это значит, что в новом творческом пространстве создаётся хорошая атмосфера!

Спасибо всем участникам!

*”Творческое пространство “Арт-Солонка” – проект-победитель в конкурсе, направленном на модернизацию музейного дела, в 2024 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Подготовила ст. н. с. Дьякова Зоя

9dgJVmahLGA