Человек-легенда в гостях у Музея

8hsjMD8PZz4

22 августа Музей-заповедник “Сользавод” посетил очень важный гость – Эвальд Губертович Везнер, первый директор филиала “Музей истории соли России”!!

Именно ему мы обязаны работами по расчистке территории завода перед музеефикацией, восстановлением здания Конторы в конце 1980х гг. и строительством первых экспозиций, разработкой Концепции развития музея и многого другого!
Человек – легенда для нашего музея и города!

Вдвойне приятно слышать от Эвальда Губертовича слова благодарности в адрес коллектива музея за проделанную работу, за сохранение и развитие музея!
Надеемся, что в его следующий визит в Соликамск, мы снова сможем его удивить!

35643923563646Э.Г. Везнер

Фотографии: экскурсия для участников Всесоюзной конференции “Соль и освоение края”, 1986 г., проводит Э.Г. Везнер (из фондов Соликамского краеведческого музея), Э.Г.Везнер в залах музея-заповедника “Сользавод” (2016 и 2024 гг., архив музея соли).