Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

«Хорошо тому добро делать, кто помнит»!

Obschee_foto_dariteli2024

13 апреля в музее-заповеднике “Сользавод” прошло мероприятие “Открытые фонды”, посвящённое Дню мецената и благотворителя в России.

Во все времена богатые и бедные люди дарили музеям самые различные предметы – это жест благотворительности, который высоко ценился! Цель мероприятия «Открытые фонды» – сказать “Спасибо” нашим дарителям за пополнение фондов музея уникальными предметами, которые имеют историческое, культурное, научное значение; привлечь людей, организации и предприятия к совершению добрых дел. И сегодня среди нас живут люди, которые безвозмездно, порой инкогнито, помогают другим.

«Открытые фонды» для музея – уже традиционное мероприятие и проводится 3й год. На мероприятии дарителям вручаются Благодарственные письма и памятные сувениры. Музей сохраняет в памяти каждого, кто оказал существенный вклад в пополнение фондов, – нанесением “кирпичика” на “Стену дарителей” с именем человека. Эту стену вы можете увидеть на 1 этаже здания Конторы, а так же сами можете попасть в число дарителей.

Kirpichiki_derzhim_s_Yu_A
В 2024 году наша почётная «Стена» пополнилась тремя именами: Щепетков Александр Владимирович (г. Пермь), Максимова Надежда Ивановна (г. Соликамск), Строкан Татьяна Евгеньевна (г. Соликамск). Благодарственными письмами и сувенирами были отмечены Бессонова Ирина Константиновна, Морогова Ольга Александровна, Брюханова Елена Владимировна. Также были приглашены дарители прошлых лет.
Низкий вам поклон за широкую доброту души!

Besonova_I_K Bryukhanova_E_VIMG_5437IMG_5510

Депутат нашего округа, член наблюдательного совета Музея, Дмитрий Сергеевич Паначёв выразил слова благодарности нашим уважаемым дарителям. А мы говорим “музейное спасибо” предприятию ПАО «Уралкалий» за благие дела, за то, что выделяете время и средства для неоценимой помощи.

Panachev

От всей души благодарим также соликамских вокалистов Ряпосову Валентину и Дениса Ширяева-Денисенко за участие в концертной программе. Они исполнили задорные и душевные хиты эпохи СССР, им подпевал весь зал!

IMG_5471IMG_5446
aUoKa0O1QwE
IMG_5477
Ваше искреннее, яркое выступление, с тщательно подобранным репертуаром, создало радостную, бодрую, атмосферу праздника и наполняло счастьем. Пусть жизнь будет благополучна и успешна! Пусть ваше творчество вдохновляет всех вокруг! Никогда не теряйте такие редкие качества, как щедрость, бескорыстие, искренность и доброта!

Благодарим некоммерческую организацию “Благотворительный фонд “ЛУКОЙЛ” за помощь в приобретении музеем музыкального оборудования в 2023 году в рамках акции “Все лучшее детям” – музейные музыкальные мероприятия теперь проходят на достойном уровне, с профессиональной аппаратурой!

IMG_5504

Вы тоже можете оставить свой след в истории!
Если у вас имеются предметы интерьера или быта конца 19-20 веков, фотографии. воспоминания, МАУК “Музей-заповедник “Сользавод” с благодарностью примет предметы в фонды для сохранения истории и для оформления залов!

Звоните на общий номер телефона музея 89519494442.