Творческое пространство “Арт-Солонка” открыто!

DuIJqXj0svQ

23 августа в МАУК “Музей-заповедник “Сользавод” прошло официальное открытие нового экспозиционно-творческого пространства “Арт-Солонка”. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе, направленном на модернизацию музейного дела в 2024 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.
В презентации приняли участие главный энергетик-начальник отдела СКРУ-1 ПАО “Уралкалий”, Депутат Думы Соликамского городского округа 7-го созыва от избирательного округа №1 Дмитрий Сергеевич Паначёв, начальник управления культуры администрации Соликамского городского округа Ольга Валентиновна Ершова, представители газет “Наш Соликамск”, “ГородОК”, телеканала “Соль ТВ”, АНО “Соликамский Медиа Центр”.

В рамках презентации для приглашённых гостей были проведены мастер-классы, которые уже были отработаны в новом пространстве, и подведены некоторые итоги.

С июня по август в творческом пространстве “Арт-Солонка” прошло уже более 10 мастер-классов разной направленности, в том числе и для семей участников СВО. В мастер-классах приняло участие более 50 человек. От всех были получены только положительные отзывы.

*Творческое пространство “АРТ-Солонка” – проект-победитель в конкурсе, направленном на модернизацию музейного дела, в 2024 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.
ao14vQkmBys

dOUA3JsVCa0