Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

«Солёной сказке» быть!

записки-о-художниках-Рябичев-мастерская-Музей-Москвы-Мастер-класс

Подведены итоги  конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в 2017 году. Проект Музея истории соли  «Семейная программа «Солёная сказка» стал победителем в номинации «Образовательная программа» и получит  при реализации поддержку  Министерства культуры Пермского  края. (Итоги конкурса проектов можно посмотреть на сайте Министерства – http://mk.permkrai.ru/press-centr/news/55940/)

Это значит, что соликамские семьи  с маленькими детьми получат ещё одну возможность творчески, интересно  и познавательно проводить время вместе!

«Солёная сказка» разработана для семей с детьми в возрасте от 4 до 8 лет. Это цикл мероприятий с учётом возрастных особенностей посетителей, состоящий из двух индивидуальных занятий в удобное для семей время, общего праздника на территории музея и двух виртуальных занятий на сайте. В рамках проекта будет разработана виртуальная игра «Путешествие с Солевичком», создан анимационный фильм «Солёный мультик», фотоконкурс, выставка  и пр.

Подготовка к реализации проекта начнется уже в марте – разработка и выпуск необходимой печатной продукции, оборудование «АнтреСОЛЬки» – игровой зоны, разработка виртуальных занятий…, презентация проекта состоится 14 мая. 

Следите за «сказочно-солёными» новостями на сайте Музея http://muzeisolik.ru/, группах ВКонтакте https://vk.com/muzeisoli  и Твиттере https://twitter.com/Muzeisoli.

 

МАУК «Музей истории соли»,

г. Соликамск, ул. Газеты «Звезда», 2

Телефон: 8 (34253) 3-43-97, 4-71-38, 3-43-98

E-mail: muzeisoli@mail.ru