“Соль. Быт. Люди” в музее

zsxxMBr-8Bg

Продолжается реализация проекта музей-заповедник “Сользавод” «Соль. Быт. Люди», победителя конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в 2023 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Сейчас идет активная работа с компанией “VINCHI INTERACTIVE” по созданию экспозиционного плана будущей экспозиции «Быт и культура работников сользавода» с использованием современных технологий,
электронного инклюзивного каталога коллекции «Быт и этнография» крупногабаритных или малодоступных предметов быта.

На основе этой экспозиции будут разработаны новые экскурсия и программа о работе, быте и культурной жизни работников солеваренных заводов (на основе воспоминаний бывших работников Усть-Боровского сользавода), пройдет цикл мастер-классов по народной культуре для посетителей Музея.

Следить за реализацией проекта в соцсетях можно по тегу #соль_быт_люди

g24QQ8-0y8M uX_By9A3W3U