Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Расскажем о Музее больше!

Ob22OEnT2zA

Мероприятие “Открытые фонды” показало, что есть немалый интерес к работе музейщиков, и теперь, начиная с 1 февраля, вы сможете больше узнать о ”музейной кухне”, увидеть музей изнутри.
Мы запускаем новые постоянные рубрики в группах Музея в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер. Итак:

Каждую СРЕДУ научный сотрудник Екатерина ЯКИМОВА расскажет о музейных буднях – строительство выставок, разработка и подготовка к мероприятиям, проведение экскурсий, подготовка объектов и территории… Следить за публикациями можно будет по хештегам #музейныебудни и #работавмузее.

В ЧЕТВЕРГ научный сотрудник Зоя ПАРШАКОВА будет знакомить с “Солеными историями” – делиться воспоминаниями сользаводовцев и их родственников о работе на заводе, о садике, о Боровой…и, конечно, с историческими фотографиями! Всё это бережно записывает, сканирует и обрабатывает Зоя Александровна; благодаря её работе, мы можем узнать о производстве “из первых рук”, так сказать, увидеть историю в лицах! Хештег этой рубрики – #соленыеистории#историявлицах.

ПЯТНИЦА – ииии – главный хранитель фондов Анастасия БУДНИКОВА   познакомит вас с фондами музея, а заодно и о предстоящих праздниках расскажет. Читайте, сохраняйте на своей страничке, поздравляйте родных и друзей! Хештеги дня – #открытыефонды#фондымис#предметдня и #народныйкалендарь.

Ну что же мы только о себе? В СУББОТУ, благодаря научному сотруднику Юлии ИРТЕГОВОЙ, мы познакомимся с нашими гостями, увидим Сользавод глазами посетителей: какое впечатление оставило посещение Музея, что понравилось, что хотели бы предложить… Хештег – #музейсолимоимиглазами #явмузеесоли

P90320-170006 P90809-214050 npgYNBWG0oo Ob22OEnT2zA UaBpO_Tb6nk