Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Презентация интерактивного пространства в Музее-заповеднике

ootBpnsQ7fQ

22 августа 2020 года на территории музейного комплекса МАУК «Музей-заповедник «Сользавод» прошло открытие интерактивного пространства в рамках проекта «Как рождалась соль Пермянка» – победителя XIX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Пермском крае.

ootBpnsQ7fQ g3ro6z-Ru7QFK_MyClFNLI  L3ZWvG-6OfY jDOzmstqHA8 CNLqo11YtH0hXau8j9QrFU

На мероприятие были приглашены глава города Алексей Николаевич Федотов, зам.главы по соц.вопросам Елена Викторовна Белкина и представитель компании  ПАО «Лукойл» Алексей Юрьевич Кириллов.

В интерактивном пространстве можно попробовать поварить соль, проверить свою эрудицию, ответив на вопросы на познавательном стенде, информацией из буклета дополнить свои знания о технологическом процессе солеварения.

_kxJgUsEoCM ywzCOCDPqXo OtZBG24U7Mg rqB1ZBlEtBg  13 52d5ikmBrcs iQ3Do8b23jM

Создание такого пространства открывает для музея-заповедника «Сользавод» новые возможности взаимодействия с различными категориями посетителей с использованием современных, интерактивных форм.

Рабочая группа проекта благодарит ПАО «Лукойл» за предоставленные возможности, администрацию СГО – за поддержку, ИП Травникова Вадима Александровича за взаимодействие в строительстве.

MfLTWpiw9RA o8P07Tu-DPM

Руководитель проекта Ирина Елькина – начальник хозяйственного отдела МАУК «Музей-заповедник «Сользавод»