Понедельник – день тяжёлый? В музее-заповеднике “Сользавод” – насыщенный

5uqzSf8EL40

Понедельник 5 августа выдался в музее-заповеднике “Сользавод” очень насыщенным!  Зам.директора Людмила Доля  с главным хранителем фондов Еленой Кочергиной работали с участниками программы ПАО “Уралкалий” и ПНИПУ “Университетские смены” – встретили хлебом-солью и провели экскурсии по музейному комплексу сотне ребят из Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик. Заряжали позитивом кристаллики соли Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей и старались держать солнечную погоду!
2qaBc6ra6iU__aJo7_yrp0Между детскими группами провели экскурсию для группы доброго друга музея Юлии Глинкиной – любознательные позитивные гости – отрада для любого экскурсовода!

1Nzj5jYwOHY

Завершился день экскурсией для съемочной группы телеканала «Диалоги о рыбалке». В рамках телепроекта «Страна рыбаков» команда телеканала путешествует по наиболее колоритным регионам страны.
Рады, что Соликамск и музей-заповедник “Сользавод” вошел в этот маршрут!
5uqzSf8EL40
*P.S. фотографий мало) Фотографировать было некому и некогда.
За фото ребят спасибо куратору проекта Юлии Берзеневой, экскурсии – Юлии Глинкиной, встречи съемочной группы – директору музея Юлии Сырчиковой.