Подарок сотрудникам музея в профессиональный праздник

G9_3KrVWCyM

Как сотрудники музеев проводят свой профессиональный праздник?
Конечно же, ходят в другие музеи для получения новых впечатлений и обмена опытом!
В этом году сотрудники музея-заповедника “Сользавод” в полном составе выехали в г.Березники с целью посещения музеев ПАО “Уралкалий” и “Историко-художественный музея им. И. Ф. Коновалова”.
Первой остановкой в нашем небольшом путешествии был музей ПАО “Уралкалий”. Здесь мы “выдрессировали динозавра”, рассмотрели макет Сользавода до мельчайших деталей, погладили на счастье нос рыбы, вырезанной из монолита солёной породы, и даже увидели и услышали шахтный комбайн в работе!

ocChIMGPPzg wDjjGYZoAOE D0RVwfEW2os
Второй остановкой был Историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова. Там мы ознакомились с экспозициями, узнали много нового об истории Березников, а также внимательно осмотрели экспонаты по теме солеварения привезённые, кстати, из Усть-Боровского солеваренного завода в 60-е годы!

Благодарим коллег из г. Березники за радушный приём и содержательные экскурсии.
Ждём в гости с ответным визитом!

5tybjfdiEIA Aa3RUzd0emI