Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Память о войне – в каждом сердце

cQ-8g3oZp5s

PEGMfgdXAQs6 мая в конторе Усть-Боровского солеваренного завода вновь звучала музыка – клуб любителей лирической песни и романса МАУК «Культурно-деловой центр» представил для зрителей литературно-музыкальную военную программу «В каждом сердце». Подготовила и провела вечер специалист КДЦ Елена Андреевна Смирнова.
Зоя Фельская, Герольд Дубских, Галина Иванова, Григорий Махновский, Людмила Мальцева, Зинаида Макарова, Нина Полякова, Галина Бологова, Людмила Колесникова, Маргарита Белкина, Анна Кузьминых, под аккомпанемент Валерия Дьяченко исполнили военные стихи и песни, делились воспоминаниями.

2FF-vY6NRp4Приглашенных гостей было немного, но это именно те люди, кому выпали все тяготы войны – дети войны, труженики тыла. Отрадно, что посетили мероприятие и дети школы №10: они – наше будущее, им завещано хранить память о защитниках Родины, о тяготах военного времени.

NbfjiTMUElUВойна прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу, четко разделив Время на «довоенное» и «военное», разделив всех нас на «фронт» и «тыл». Тыл — это женщины, старики, дети, работавшие с мыслью: «Все для фронта, все для Победы!». А на фронте каждый солдат сражался за каждую пядь родной земли, за своих родных и близких!

TSCR1YU2oiAПрошло 70 лет, но мы не вправе забыть прошлое, ведь забыть – значит предать память о людях, погибших за счастье нашей Родины.
К годовщине Победы в выставочном зале Музея соли оформлена выставка работ учащихсяДетской художественной школы и педагогического колледжа «Героям
войны посвящается…»; в течение месяца действует акция «Голубь мира» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – вход в Музей бесплатный, и каждому на память будет вручен бумажный голубок – символ памяти.