Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Неделя добрых дел

7S8wzoRVIB8

1-2 декабря прошла Всероссийская инклюзивная акция “Музей для всех” – мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, их семей, друзей и всех желающих!

В рамках этой акции у нас на Сользаводе состоялся квест “Махнём не гладя по Музею соли” (1 декабря), познавательное занятие “Быт солеваров” с мастер-классом для семей организации “Луч” (2 декабря).

DSC_0384 DSC_0443

Но наши сотрудники не остановились на этом – Музей “шагнул навстречу” тем, кому сложно до нас доехать в силу определённых обстоятельств! Так, 6 декабря  работники музея вместе с волонтёрами “Уралкалия” приехали к  детям в больницу г. Усолье с программой “Солёная лаборатория”. Дети стали участниками сказки о царе и его трех дочерях, одна из которых любила отца больше, чем соль. Узнали о свойствах соли, попробовали на вкус знаменитое “соликамское гостеприимство”, отведав хлеба-соли.

7QrkzmsGZ5I 7S8wzoRVIB8 0lPicWTnidw VDmpmmWcujE

А 7 декабря музейщики вместе с волонтёрами посетили пожилых людей в г. Березники с программой “Быт солеваров” и мастер-классом по лепке новогодних игрушек из солёного теста!

Awz2aWSFkTs 9QtM8arA2sA f87T1q8bWIc

Благодарим научных сотрудников Музея соли Зою Паршакову, Екатерину Михееву и Юлию Иртегову, а также волонтёров-“ДоброСОЛЬцев” Татьяну и Наталью за столь нужное и важное Доброе Дело!