Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Музей соли оn-line

zxK8tX_eCmc - копия

В 2020 году Акция «Ночь музеев» в Музее истории соли, приуроченная к Международному дню музеев, пройдет в off-line режиме в Группе «ВКонтакте»https://vk.com/muzeisoli и будет длиться  с 16 по 18 мая.

Сотрудники готовят новые выставки и записывают к ним ролики и видео-экскурсии, так как качество Интернет-соединения не позволяет вести программу в режиме реального времени.

Программа «Ночи музеев»:

16 мая Музей соли присоединяется к общей Акции, посвящённой 75-летию Великой Победы. В 21.00 в группе Музея истории соли ВКонтакте https://vk.com/muzeisoli состоится показ видеоролика «Сользавод в годы войны» в рамках проекта «Живая память Сользавода»,  виртуальная экскурсия по выставке «Сользавод в годы войны» и  концертная виртуальная площадка  «Песни войны» в Музее соли.

17 мая музей расскажет о СОЛИ как пятом элементе, который рождается во взаимодействии четырёх стихий – земли,  воды, огня и воздуха! Благодаря людям разных профессий, посмотрим, что же значит для человека соль, в каких сферах она нужна. А помогут нам в этом наши земляки. С 21.00 в нашей группе можно будет увидеть  ролики-минутки от людей разных профессий и виртуальный творческий «солёный» мастер-класс от сотрудников музея.

18 мая, в Международный день музеев, Музей соли будет с вами в течение всего дня. Начнем в 9.00 с поздравления коллегам, в 12.00 напомним  фотоисторию «Ночи музеев»  на Сользаводе, которая началась, между прочим, в 2014 году. В 15.00 состоится виртуальная экскурсия по персональной фотовыставке по музейным окрестностям Романа Умпелева –  «Original взгляд на привычное». А закончится музейный день стартом в 18.00 голосования за лучший ролик от жителей города «Сользавод – пятый элемент». Уже сейчас можно принять участие в подготовке ролика на конкурс – подробности на нашем сайте muzeisolik.ru и в группе ВКонтакте –  https://vk.com/muzeisoli

zxK8tX_eCmc

 

Друзья! Ждём встречи с вами!