Музей объявляет Акцию «Дар Музею»!

-xkch8UEg0g

Если Вы или ваши родственники живёте в Боровой, работали на Усть-Боровском солеваренном заводе или ходили в детский сад, который располагался в конторе, – поделитесь воспоминаниями! Нам важно ВСЁ – как жили, как отдыхали, что и где покупали, что носили…

Если у вас есть фотографии, документы, предметы быта, связанные с солеварением, сувенирная соль завода-музея или солонки – приходите к нам!

Может, у вас сохранились бочки, инструменты для ткачества, изготовления лаптей, вязания рыболовных сетей, телеги, ткацкие станки, прялки или продукция стекольного завода, который располагался на Острове?

Посмотрите в закромах, – может, что и найдется?
ПРИНОСИТЕ в музей!

Музей – то место, где накапливается память, продолжается жизнь древних вещей, где наши потомки могут познать историю дедов и прадедов, историю своего края, окунуться в удивительную атмосферу старины, ощутить дыхание вечности….

Звоните нам – 8 -951-94-94-442, пишите на почту muzeisoli@mail.ru или в сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/muzeisoli!
Будем очень рады вашей помощи! Сохраним историю ВМЕСТЕ!

Акция “Дар музею” проходит в рамках проекта “Соль. Быт. Люди”, победителя конкурса на модернизацию музейного дела в 2023 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.