Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Музейный волонтер – в числе победителей!

P80830-191402

Второй год подряд волонтёры музейного объединения #ДоброСОЛЬцы становятся победителями конкурса для Музейных волонтеров, который проводит Благотворительный Фонд В.Потанина!

В прошлом году среди волонтёров – победителей был Андрей Казаков, в этом году – Валентина РЯПОСОВА! Валентина активно помогает  в проведении музейных мероприятий – работает на площадках, проводит мастер-классы, поит чаем гостей музея, а уж сколько фотографий было сделано её умелыми руками! В 2019 году Валентина вошла в состав театральной  студии музея «СОЛянка»,  и все посетители театрализованных экскурсий могли видеть  работницу варницы Алёнку в  её исполнении!

На конкурс «Музейный волонтёр» в 2020 году поступило 64 заявки от волонтеров, рекомендованных 48 музейными организациями из 25 российских субъектов.

Генеральный директор Фонда Потанина, Оксана Орачева, отмечает: «Конкурс встретил поддержку со стороны профессионального сообщества, что позволило всем нам лучше понять специфику музейного волонтерства. В этом году в наших планах снова была поездка на главное музейное событие года – Интремузей. Однако подведение итогов конкурса происходит в новых обстоятельствах. Кризис, с которым мы столкнулись, проявил разные формы солидарности, а идея бескорыстной помощи обрела дополнительные смыслы. В этих условиях мы считаем своей задачей обеспечить максимально гибкие условия, чтобы намеченное состоялось.

Мы предлагаем волонтерам-победителям принять участие в серии онлайн-мероприятий весной, а также возможность участия в событиях Санкт-Петербургского международного культурного форума или любой профильной конференции до конца 2020 года».

Мы уверены, что Валентина почерпнёт новые идеи, а знакомство с новыми волонтерскими практиками поможет развивать музейное Волонтерство в нашем городе, повысит престиж волонтерский деятельности в музее соли.
А если вы также, как Валентина Ряпосова и наши незаменимые “ДоброСОЛЬцы”, хотите попробовать себя в качестве музейного волонтёра, – приходите в Музей! Записывайтесь в наше волонтёрское объединение, будьте в гуще событий вместе с Музеем истории соли!
Полный список победителей конкурса – на сайте Фонда:
https://www.fondpotanin.ru/press/news/opredeleny-pobediteli-konkursa-muzeynyy-volonter/

P80830-191402 gXkuEOutSiw P00118-214925 _-VA7xjpp3U P90118-214933 7Rxx7NgqFAU P90517-183802 SX_ZRHcgaPI T2QDQ9lEf7U Валя