Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Мифы и легенды Сользавода

trash023

17 мая, с 19:00 до 22:00, Музей истории соли присоединяется к Ночи музеев-2019 с акцией “Сользавод: мифы и легенды”.
Вас ждут интересные встречи и события, квест-игра “Тайны Сользавода”, экскурсии, мастер-классы и многое другое! Гость вечера – группа ” FerConA”!

В рамках проекта “СОЛЬник” Клуба Солеваров, при поддержке Министерства культуры Пермского края,  состоится презентация книги Павла Сергеевича Ширинкина “Книга легенд. Туристские легенды Пермского Края”. Павел Сергеевич – кандидат географических наук, заведующий кафедрой социально-культурных технологий и туризма ФГБОУ ВО “Пермский государственный институт культуры”, он знает все о легендах Прикамья и готов поделиться с вами знаниями!

Для любителей загадок и тайн – командная квест-игра “Тайны Сользавода”! Задания будут связаны с историей Усть-Боровского солеваренного завода.
От вас:
– команда не более 5 человек;
– название и визитка на тему “Сользавод: мифы и легенды”;
– предварительная заявка на электронную почту muzeisoli@mail.ru;
– хорошее настроение и одежда по погоде;
– желание весело и с пользой провести вечер пятницы 17 мая. Подробнее – в Положении по игре Положение Квест-игра Тайны сользавода

Общая тема Ночи музеев – “Элементы”, она посвящена 150-летию открытия таблицы Менделеева, и у нас есть возможность проверить свои знания на интерактивной площадке “Солёная лаборатория”.

Кинозал “Истории из прошлого. Музей истории соли России” покажет вам архивные видеоматериалы, вы сможете познать тайные возможности человеческого тела вместе с йога-студиями “Шакти” и “Майтри”, раскроете для себя секреты печати на 3D принтере: увидите, КАК это происходит и ЧТО получается, сможете задать свои вопросы мастеру.запустить Шар желаний или оставить свой “секретик”. Это и многое другое ждёт вас на акции “Сользавод: мифы и легенды” 17 мая!

Стоимость входного билета: 
100 рублей – семейный билет (3 человека)
60 рублей – взрослый
40 рублей – детский, студенческий (при наличии студ.билета)
Бесплатно – льготные категории граждан (при наличии удостоверения), дети до 7 лет, пенсионеры, участники квест-игры.

Музей соли: ул.Газеты “Звезда”, 2. Проезд до остановки “Музей истории соли”, авт.2, 7, 23, 24. Телефон: 8(34253) 3-43-97

uyb25n7a3SM dmSLJcduXlQ ygBqI0XrhYA kuZPGjXRqrA

Приоткроем завесу тайн и загадок вместе!