К 78-й годовщине Победы…

xxjeMy-dw6w

В годы Великой Отечественной войны работники Усть-Боровского солеваренного завода много сделали для приближения Победы – и в рядах Советской Армии, и в тылу, поддерживая работу предприятия, продолжая варить соль.

К 9 мая музей-заповедник “Сользавод” организует выставку “Письма войны”, основой которой станут письма, переданные в фонды музея Натальей Логиновной Першиной.  Письма от её деда  Надымова Александра Вакховича и его сына Николая.
Александр Вакхович ушел на фронт с Усть-Боровского сользавода, где работал делопроизводителем. А его сын Николай с 1938 по 1939 гг. работал на сользаводе слесарем.

Личные, семейные истории всегда трогательны, наполнены особыми неподдельными эмоциями!

Вы можете принять участие в  подготовке выставки: поделиться воспоминаниями, предоставить (временно, для выставки!) фотографии или письма своих родных – работников Усть-Боровского сользавода, их личные вещи. Позвонить в музей можно по телефону 8-951-94-94-442.

Эта память всей земле нужна!

На фото – фрагмент выставке «…Целую. Ваш Надымов» (2022 г.)

2rNaWjMxlZU CbS5Qm3xopc p3PCwVC5CPE