Культурный патруль в Музее соли

du_hMdNF8rw

14-15 сентября в Музее соли работали волонтёры всероссийского молодежного проекта “Культурный патруль”.
Ребята привели в порядок часть Васильевской соляной варницы, обычно скрытой от глаз экскурсантов: почистили полати, жаровые ходы, солекатную дорожку, выходящую за пределы здания, вынесли несколько мешков мусора.

H1JQspyjyXA lMgvbSbMVmY pos0HThdYl8 QZ2aLFLfWLQ SzuBJHRwwUw YPV7nBpA49A
В этой части варницы сохранился уникальный объект времён работы завода – рассололивная труба, показ которой, а также устройства жаровых ходов под цыреном, мы хотели бы включить в экскурсию.
Благодаря волотёрам КультПатруля из Москвы, Перми и СоликамскаАнастасии, Надежде, Илье, Георгию, Александру, Егору, Анастасии, Валерию, Ольге, Елене, Васильевская варница получит “новое дыхание“, а наш музей – расширение экскурсионного маршрута!

Ну и, конечно, для наших  друзей мы провели экскурсию по комплексу и наше традиционное “умывание солью”!

du_hMdNF8rw DqdEnFauITA OnMDhE7A32A blagodarnost_Kulturny_patrul_2019 qtTObGOfW34 WHaoWt7Dgvk
Надеемся, что к следующему турсезону удастся реализовать наши планы, ведь теперь предстоит сделать освещение и безопасный проход для экскурсантов.