Конференция клуба АДИТ в Перми

QLZLjcpi8iOj3L2WptxFf1uCrfGjSLTpdbaRQhIvKaGVFUSSfYUDtfUkubNZlxL6vorh6XHuL9EaZqGKHg2C__Ij

7 – 9 ноября в Перми проходила конференция клуба АДИТ на тему «Современные тенденции музейного развития: роль и место цифровых технологий в музейной коммуникации». Конференция проходила в Пермской Государственной Художественной Галерее и была приурочена к ее 100-летию.

Сотрудники Музея-заповедника “Сользавод” зам. директора Людмила Доля и гл. хранитель фондов Елена Кочергина приняли активное участие в работе лектория и проектного семинара.

Три дня оказались очень яркими и насыщенными! Конференция объединила участников –сотрудников музеев из разных городов Пермского края.
АДИТ-клуб предоставил участникам возможность расширить горизонты своих профессиональных навыков, увидеть современные возможности в развитии деятельности музея , в организации выставок.
Представленные в рамках конференции интеллектуальные разработки, материалы, и технологии подтвердили, что после 2020 года резко повысился интерес россиян к историческим местам нашей многонациональной, многоликой и многогранной Родины, к тем дальним уголкам, которые манят своей самобытностью и простотой.

В ходе проведения тестов, мастер-классов, экспертных обсуждениях каждый участник нашел свои инструменты для представления привлекательности своего музея. Современный инструмент- это синергия преимуществ, таких как: компетенция, технологичность, многопрофильность.

По отзывам участников: “Конференция дает возможность узнать об актуальных трендах развития музейного проектирования и музейного дела”.