Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

Конкурс “Пасхальные традиции” -принимайте участие!

imgpreview

Скоро наступит  Пасха – прекрасный праздник весны. С подготовкой к Пасхе связано множество народных традиций, и одна из главных – окрашивание яиц. Пасхальное крашеное яйцо в русской культуре означало возрождение, новую жизнь.

Приглашаем вас принять участие в  открытом городском конкуре творческих работ «Пасхальные традиции: Пасхальное яйцо», который проводится в рамках музейного проекта «Чистый Четверг на сользаводе».

Участниками конкурса могут быть все желающие в номинациях «Семья» и «Индивидуальная работа» по возрастным группам: средняя группа – 9 – 13 лет, старшая группа – 14 -17 лет, молодежь  – с 18 – 35 лет, взрослые – от 36 лет. Каждый участник может предоставить не более 2 работ.

На конкурс принимаются работы декоративно – прикладного творчества по теме «Пасхальное яйцо»  по номинациям «Панно» и «Объёмная работа».

«Панно» – формат работы не менее А3 и не более А2, Работы могут быть выполнены в различной технике: квиллинг, вышивка, оригами и пр. (не рисунок!!!), оформленные в рамку, с обязательной возможностью крепления на стене выставочного зала.

«Объёмная работа» – на конкурс принимается работа «Пасхальное яйцо» высотой не менее 20 см, выполненная в разных техниках. Работа должна быть устойчивой и полностью подготовленной для демонстрации в витрине.

Требования к оформлению работы:

Работы должны быть полностью готовы к демонстрации на выставке. Работы без оформления  не принимаются.

Этикетаж оформляется на внешней и обратной стороне работы. Сведения для этикетажа – в Положении по конкурсу.

При выполнении работы не применять пищевые продукты. При использовании натуральных яиц, удалить содержимое яйца.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать хрупкие и небрежно оформленные работы;

Приём работ в МАУК «Музей истории соли» состоится 5-6 апреля (состоится предварительный отбор) с 09:00  до 17:00. Адрес:  ул. Газеты «Звезда», 2.

Заявки по форме  (Приложение № 1 Положения) необходимо предоставить направить по электронной почте muzeisoli@mail.ru (дипломы участникам будут напечатаны только на основании электронной заявки).

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится  13 апреля в 18:30 во время музейного мероприятия «Чистый Четверг на сользаводе».

 Ждём Вашего активного участия!

Справки по телефону: (8 34 253) 3-43-97,  4-71-38

E-mail: muzeisoli@mail.ru

МИС Положение-Пасхальные традиции 2017

Заявка на участие в конкурсе Пасхальное яйцо МИС 2017

yaitso5   111720967_Dekorativnuye_panno_v_forme_pashalnogo_yayca_iz_gazetnuyh_trubochek__11_ oformlenie_pashalnyh_yaic_1 paskhalnye-jayca-11