Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

«ДоброСОЛЬцы» – волонтёры Музея истории соли

image221351619

permskiy_krai_gerb muzeisoli - копия

Пресс-релиз

В год Волонтера в России Музей истории соли реализует проект создания на своей базе добровольческого объединения “ДоброСОЛЬцы” – команды музейных волонтёров, в рамках конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в 2018 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Как правило, волонтёрство затрагивает социальные сферы нашей жизни — помощь людям с ограниченными возможностями, детским домам, пожилым людям, бездомным животным. При этом  волонтёры нужны и в сфере культуры и искусства. Волонтёрство в музее – не только благородный и полезный досуг, но и возможность получить новый опыт, расширить свой кругозор, познакомиться с интересными людьми, проявить себя как человека с активной жизненной позицией, помочь людям, т.е. делать добрые дела!

Как правило, волонтёров для работы в музее или на фестивалях приглашают разово, перед началом мероприятия, показывают им «фронт работ», практически не успевая полностью ввести их в курс дела, из-за чего страдает качество работы.

Исходя из предыдущего опыта, мы пришли к выводу, что Музею, кроме приглашённых волонтёров, нужны свои волонтеры, умеющие ориентироваться на большой территории музейного комплекса (более 4 га и 10 объектов культурного наследия), владеющие минимальной информацией по объектам показа, ответственные, общительные,  которые могут активно и вежливо взаимодействовать с разновозрастной аудиторией.

Если все это про вас, и вам уже есть 18 лет,  – мы приглашаем вас в команду! Для “ДоброСОЛЬцев” будет организовано краткое обучение по важным для музея направлениям, они примут участие в организации наших ключевых мероприятий – фестиваля для детей с ОВЗ «Дети Солнца», фестиваля семьи «Лада», фестивале кузнечного мастерства «Огни Гефеста», работе площадки Музея соли на Дне города.  По итогам Проекта все Участники получат Дипломы, трое самых активных – ещё и поощрительные призы, и, конечно же, все получат новые впечатления, знания и знакомства!

Внимание! Мы набираем группу только из 12-15 человек! Резюме участника (ФИО, контакты, опыт работы волонтером (если есть), почему хотите стать музейным волонтёром, сфера ваших интересов) высылайте на почту музея muzeisoli@mail.ru.

Остались вопросы? Звоните! Музей истории соли – 8 (34253) 3-43-98