Россия, Пермский край, г.Соликамск, ул. Газеты Звезда, д.2

8-951-94-94-442 muzeisoli@mail.ru РуEng

В Музее-заповеднике «Сользавод» появится новое творческое пространство!

WoOlka8QgSw

Press-reliz_Proekt_Tvorcheskoe_prostranstvo_Art-Solonka

В 2024 году в МАУК «Музей-заповедник «Сользавод» будет реализован проект «Творческое пространство «Арт-Солонка». Реализация стала возможной благодаря победе в конкурсе по модернизации музейного дела, в 2024 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края. Это проект по  созданию на базе Музея нового универсального творческого пространства.

Оно будет включать в себя как экспозиционно-выставочное пространство, где будут размещены выставки на основе фондов Музея, а также творческое пространство, в котором на основе выставок будут проходить мастер-классы, как привлечёнными мастерами, так и сотрудниками Музея: роспись солонок, набойка по ткани, изготовление солонок, кукол «Солёнушка», «солёное мыло» и т.д.

Данное пространство станет интерактивным звеном в экскурсионном маршруте и органично впишется в общую концепцию Музея, а также поможет закрепить полученные знания на практике.

Приглашаем творческих и заинтересованных людей нашего города, округа и края к сотрудничеству. Телефон для справок 8 951 94 94 442. Следите за новостями Музея в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/muzeisoli .