В Крещенский вечер – на Сользавод!

zmucINVlIuE

18 января в 22:00 Музей истории соли приглашает всех, кому интересно узнать о  традициях  предков, посетить с экскурсией ночной Усть-Боровской солеваренный завод, провести «Крещенский вечер на Сользаводе»!

В Святки – период от Рождества до Крещения – обязательно нужно было погадать, и заглянуть в будущее старались все, от мала до велика. С помощью 12 луковиц и соли пытались узнать погоду на год, а обеденные ложки могли рассказать о судьбе каждого из членов семьи!

Но особой популярностью пользовались гадания у молодёжи – ведь нужно было не только определить, выйдешь ли  замуж/женишься в этом году, но и каков будет  спутник жизни – добрый, веселый или же с плохим характеров, рыжий или чернявый, богатый или бедный – вот сколько забот!

Самым «правдивым» временем считались ночи накануне Рождества и Крещения.

И в этот крещенский Сочельник мы приглашаем вас в Музей соли!

С  22:00 до 01:00 для вас – знакомство с крещенскими традициями, тёплая, уютная атмосфера, угощение горячим чаемВходной билет – 60 руб., дети – бесплатно!
А в 22:30 – уникальная ночная экскурсия по территории Сользавода! Стоимость – 100 руб.для взрослых, для детей, студентов, пенсионеров – 80 руб.

Проведите Крещенский вечер интересно и с пользой – приходите в Музей соли!
Мероприятие продлится до 01.00 19 января!

Музей истории соли – тел. 8 (34253) 3-43-97
Адрес – ул.Газеты “Звезда”, 2. Проезд до остановки “Музей истории соли” автобусами №№ 2, 7, 23,24
zmucINVlIuE