Выставка “Путешествие к центру Земли” работает до 23 ноября

4aj7N9J7iwk

Музей-заповедник “Сользавод” приглашает классы и организованные группы посетить временную выставку «Путешествие к центру Земли» (проект Губахинского краеведческого музея).

Губаха – город, расположенный на склоне горы Крестовой, в окружении 74 пещер, 7 геологических памятниках. Такое расположение навеки предопределило интерес губахинцев к тайнам, хранящимся под землей. Свою любовь к геологии и палеонтологии Музей КУБа выразил созданием передвижной выставки «Путешествие к центру Земли», где впервые в крае, будут объедены как уже «раскрученные» факты геологии Прикамья, так и новые открытия, сделанные учёными за последние несколько лет. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

24 октября состоялось открытие выставки, где сотрудница Музея КУБа Ольга Шебеко  рассказала соликамским школьникам о подземных богатствах нашей территории!

В огромных экспедиционных ящиках представлены 8 тем: эдиакарские животные (первые многоклеточные животные известные на Земле), уголь Кизеловского угольного бассейна, Пермская нефть, Пермская соль, Пермский период, Пермское море, Уральские горы и мамонтовая фауна.
В каждом блоке представлен интересный рассказ о геологической теме, а также камни, окаменелости и другие подземные богатства.

Кроме этого, посетители смогут познакомиться с выставкой музея ПАО “Уралкалий” “Калийные этюды” и скульптурами из калийной соли из фондов музея-заповедника “Сользавод”.

Выставка “Путешествие к центру Земли” продлится до 23 ноября 2024 года.

Принимаются коллективные заявки.
* Стоимость – 250 рублей с человека (в программу входит посещение с экскурсией выставок “Путешествие к центру Земли”, “Калийные этюды” и экспозиции “Соль всего”).
Записаться можно по телефону 89519494442.

*фотографии из архива музея-заповедника “Сользавод”, фото экспозиции “Соль всего” – А.Антропов

HJdAU5O6frw

4i7DQeOzBm4