Выставка “Путешествие к центру Земли”

4aj7N9J7iwk

Музей-заповедник “Сользавод” приглашает посетить временную выставку «Путешествие к центру Земли» (проект Губахинского краеведческого музея).

Губаха – город, расположенный на склоне горы Крестовой, в окружении 74 пещер, 7 геологических памятниках. Такое расположение навеки предопределило интерес губахинцев к тайнам, хранящимся под землей. Свою любовь к геологии и палеонтологии Музей КУБа выразил созданием передвижной выставки «Путешествие к центру Земли», где впервые в крае, будут объедены как уже «раскрученные» факты геологии Прикамья, так и новые открытия, сделанные учёными за последние несколько лет. В огромных экспедиционных ящиках будут представлены 8 тем: • Эдиакарские животные. Первые многоклеточные животные известные на Земле. • Уголь. Кизеловский угольный бассейн. • Пермская нефть. • Пермская соль. • Пермский период. • Пермское море. • Уральские горы. • Мамонтовая фауна.

Каждый блок представлен интересным рассказом о геологической теме, практическими и творческими заданиями и…множеством камней, окаменелостей и других подземных богатств.

Кроме этого, посетители смогут познакомиться с выставкой музея ПАО “Уралкалий” “Калийные этюды” и скульптурами из калийной соли из фондов музея-заповедника “Сользавод”.

Выставка продлится до 23 ноября. Стоимость входного билета (с экскурсией) – 250 рублей.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

2HFUiMYS2Go

3DsNS759MXM